Пятница, 13 Март 2015 16:21

Выставка «Крым: история возвращения» в Москве

В годовщину подписания договора о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым и образования новых субъектов Российской Федерации Государственный центральный музей современной истории России совместно с Российским этнографическим музеем и Центральным музеем Тавриды подготовил к открытию выставку «Крым: история возвращения».

На выставке впервые будут представлены материалы, посвященные событиям весны 2014 года в Крыму: листовки, агитплакаты, материалы, касающиеся формирования отрядов самообороны, фотографии,   обмундирование бойцов крымского подразделения «Беркут» и прочие атрибуты, ставшие частью истории «крымской весны».

В рамках выставки также будет дана историческая ретроспектива, показывающая многонациональный и поликонфессиональный состав Крымского полуострова, можно будет увидеть материалы, посвященные истории развития Крыма в составе Российского государства в конце XIX - XX вв.

Открытие выставки «Крым: история возвращения» состоится 17 марта 2015 г. в 19.00 в Государственном центральном музее современной истории России по адресу: ул. Тверская, д. 21

crimea moscow logo