Посетители сайта из разных стран

с августа 2010

создание сайтов
Главная Новости Новости музея Отдел государственной исполнительной службы Центрального района Симферополя снял арест со счетов Центрального музея Тавриды
20.11.09 00:00

«Вечером 17 ноября после длительных переговоров нам все-таки удалось договориться с ОГИС Центрального района Симферополя разблокировать счета музея. Была найдена формулировка, которая позволила нам сделать это по закону», — об этом сообщил директор музея Андрей Мальгин

По его словам, к настоящему времени сотрудникам музея уже выплачена заработная плата за октябрь, кроме того, музеем проведен еще ряд платежей. «Сейчас мы работаем в нормальном режиме», — рассказал директор, отметив, в решении проблемы музея не обошлось без помощи Министерства культуры и искусств Автономной Республики Крым, Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по культуре, делам молодежи и спорту, ряда народных депутатов, Главного управления юстиции Министерства юстиции Украины в Крыму, а также журналистов.

А.Мальгин также выразил надежду на то, что уже к концу года музей погасит долг в размере 203 тыс. грн, из-за которого были арестованы его счета. «У нас своих денег в таком объеме нет и для того, чтобы погасить этот долг, должно быть решение нашего вышестоящего органа — Министерства культуры, а также казначейства, Министерства финансов, — рассудил директор Центрального музея Тавриды. — Я думаю, если долг сложится не в пользу нас, то где-то к концу года мы можем рассчитывать, что погасим его».

Как сообщалось, около недели назад ОГИС Центрального района Симферополя наложил арест на счета Центрального музея Тавриды в связи с задолженностью музея перед коммерческой структурой за проведенные ею еще 10 лет назад в музее ремонтные работы. В этой связи трудовой коллектив музея заявил о намерении провести пикет у здания Главного управления юстиции с требованием снять арест со счетов музея, однако отложил акцию протеста в связи с обещаниями Министерства культуры и искусств АРК оказать музею помощь в решении его проблем.