Посетители сайта из разных стран

с августа 2010

создание сайтов
Зеленый коридор
23.10.11 20:15

22 октября 2011 года на территории Историко-археологического заповедника «Неаполь Скифский» в Симферополе в 10-00 стартует акция «Зеленый коридор», организаторами которой выступают Министерство культуры Автономной Республики Крым, Республиканский комитет Автономной Республики Крым по охране культурного наследия. Министерство образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым. В этот день  будет также проведена экскурсия по территории заповедника для трех групп детей.

Цель акции «Зеленый коридор» заключается в популяризации уникального исторического и культурного наследия крымского полуострова, формирования у подрастающего поколения интереса к многовековой истории нашего полуострова, хранящего тайны тысячелетий, насыщенного неисчислимыми событиями, отразившимися на судьбах многих народов, населяющих многонациональный Крым.

В рамках акции «Зеленый коридор» юным крымчанам в возрасте до 16 лет  будет предоставлена  уникальная возможность бесплатного посещения музеев и заповедников Крыма. Началом акции станет организация 22 октября бесплатных экскурсий по территории Историко-археологического заповедника «Неаполь Скифский» для нескольких групп детей. Для несовершеннолетних детей, в том числе воспитанников специализированных детских учреждений, детей-сирот и детей из малообеспеченных семей еженедельно будет организовываться бесплатное посещение республиканских музейных учреждений Автономной Республики Крым.

График посещения крымских республиканских учреждений

Музейное учреждение

КРУ «Алупкинский дворцово-парковый музей – заповедник»

Понедельник с 9.00 до 12.00