Посетители сайта из разных стран

с августа 2010

Гостевая книга

создание сайтов
Пользовательского поиска
Главная Новости Новости вообще Спасибо, Василий Георгиевич…
Уважаемые посетители.
Экспозиционные залы "Прошлое Тавриды. Археология Крыма с древнейших времён", "Золотая кладовая" и Центральный выставочный зал (Розовый зал)
закрыты на реконструкцию до 20 ноября 2011 г.
Приносим извинения  за временные неудобства
Спасибо, Василий Георгиевич…
18.08.11 15:24

В последние дни было сказано немало слов о безвременно ушедшем 17 августа 2011 г. В.Г.Джарты -Премьер-министре Крыма. У Центрального музея Тавриды есть особая причина помнить о нём – не только как о государственном деятеле Крыма, видном политике и администраторе, но и как о настоящем Покровителе музейного дела и нашего музея в частности.

Василия Георгиевича отличал живой интерес к тому, что мы называем историко-культурным наследием. При этом, это был не себялюбивый интерес коллекционера, с чем мы сплошь и рядом сталкиваемся в среде местных политиков и богачей. Он стремился к тому, чтобы поднять на должный уровень то, что являясь общественным достоянием и, составляя славу и гордость Крыма, слишком часто находится у нас в небрежении – памятники, музеи, исторические объекты.

Благодаря личной поддержке премьера в этом году Центральный музей Тавриды впервые за многие годы получил возможность осуществить наши давние мечты: создана «Золотая кладовая», отремонтированы фасады здания, продолжилось создание новой экспозиции. К своему 100-летию музей приближается с новыми надеждами и в этом огромная заслуга В.Г.Джарты, добрую память о котором, мы будем хранить всегда.